中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

三全汤圆发酸问题

2022-02-03消费者投诉网

投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
三全食品-万达广场家家悦超市
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
霍先生
投诉诉求
退一赔三


投诉详情:
     22年2月1日下午,本人于青岛市李沧区万达广场家家悦超市购买三全食品500克装的黑芝麻汤圆一包,包装完整未破损,汤圆表面完好,没有发现任何霉变现象,冷冻效果完好,21年10月份生产,带回家冷冻储存,2月2号晚上打开包装煮了15-17颗左右,发现大约5颗左右汤圆发酸,内部轻度结块,当晚拨打400电话告知不在工作时间,第二天一早8:35拨打400电话无人接听,剩余汤圆仍在冰箱冷冻,我怀疑我购买的这包汤圆可能存在运输转运途中发生霉变,或者生产时使用霉变材料导致,只有部分汤圆发酸,不是所有汤圆发酸,表面也是完整的


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!