中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

大连真心罐头-山楂罐头质量问题

2022-02-24消费者投诉网

投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
真心罐头
投诉地区
辽宁省 -- 辽阳市
投诉人
唐女士
投诉诉求
1000倍赔偿、道歉!


投诉详情:
      大连真心罐头 山楂罐头 ,没有一个山楂是红的,都是生的,太无语,商标上强调的是冰糖,配料表确实白砂糖排在前面。首先,这瓶罐头没有一颗山楂是红的,全部是生的,咽到嘴里嗓子都是剌的,我说服我吃下去,但真心吃不下,罐头水是红的,难道都是因为添了胭脂红的色素吗?
     商标上标注的是冰糖,但配料表上却是白砂糖排在冰糖前面。劣质产品加欺诈,配不上真心两个字。
     罐头我继续留着,需要图片我随时提供。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!