中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

元气森林公司拖欠供应商费用

2022-03-01消费者投诉网

投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
元气森林
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
易女士
投诉诉求
期望元气森林厂商3.7日前把费用284件气泡水货还回,如还没回按拖欠5个月来造成的损失得到相应的赔偿


投诉详情:
代理元气森林,供应商协助元气森林公司代垫费用284件元气森林气泡水到终端店,由于元气森林广州分公司拖欠费已达5个月一直未处理,供应商一直都有追究问题,得到的答复都是拖拖拉拉至今还没处理。望315信息平台能够得到帮助,谢谢!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!