中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

拼多多 双汇商城食品官方旗舰店 购买的火腿肠严重变质,吃完这会肚子疼,头晕

2022-09-01消费者投诉网

投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
拼多多 双汇商城食品官方旗舰店
投诉地区
河南省 -- 驻马店市
投诉人
张先生
投诉诉求
根据《食品安全法》第一百四十八条规定,生产不符合食品安全标准的食品或者经营明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者经营者要求支付价款十倍或者损失三倍的赔偿金;增加赔偿的金额不足一千元的,为一千元。


投诉详情:
拼多多 双汇商城食品官方旗舰店变质火腿肠,其他几根吃完就看见这个,这会吃的有点恶心,头晕。
根据《食品安全法》第一百四十八条规定,生产不符合食品安全标准的食品或者经营明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者经营者要求支付价款十倍或者损失三倍的赔偿金;增加赔偿的金额不足一千元的,为一千元。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!