中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

君乐宝生产的白小纯金装卫生不合格

2022-09-01消费者投诉网

投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
白小纯
投诉地区
河北省 -- 沧州市
投诉人
张女士
投诉诉求
退货并按照货物售价的3倍赔偿


投诉详情:
2022年8月31日在河北沧州市正信楼购买的两箱君乐宝白小纯金装奶,密封吸管里有大量的脏东西,而且其中一箱80%都没有吸管,也没有调到箱子里,31日下午17:32拨打君乐宝投诉电话称24小时内工作人员会给我回复,我表示是否需要去找商场,他们说不用,他们系统有登记会记录下来。截止到2022年9月1日下午18:30,先后又拨打了2次电话问结果,都表示会记录,但是在此期间一直没有反馈结果也没有接到他们所谓的工作人员和我联系的电话


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!