中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

劣质食品

2022-09-04消费者投诉网

投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
SUN CLARA
投诉地区
北京市 -- 大兴区
投诉人
郭先生
投诉诉求
食品安全法。一千元


投诉详情:
2022.08.16号。京东SUN CLARA京东自营旗舰店购买。云南润英医药连锁有限公司。生产的250克陈皮丝。透过包装发现里面有   羽毛  头发  变质。京东沟通拒绝,以食品安全法。给与赔偿


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!