中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

银鹭好粥道椰奶燕麦粥吃出异物卖家客服拒不承认

2022-09-08消费者投诉网

投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
银鹭
投诉地区
安徽省 -- 芜湖市
投诉人
张女士
投诉诉求
按食品安全法赔付


投诉详情:
收到商品当日,打开尝了椰奶燕麦粥,吃一半时吃出上图所示异物,遂与卖家客服交涉,她们将情况反应给工场后无人给予我反馈,今天上午再询问,卖家客服声称是麦麸,但对白色异物拒不承认,让人生气。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!