中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

湖南益阳味芝元食品有限公司 香辣鱼排吃出异物

2022-09-16消费者投诉网

投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
味芝元
投诉地区
江西省 -- 赣州市
投诉人
谢女士
投诉诉求
我主张诉求退换购买物品金额2.5元及赔偿金1000元,共计1002.5元


投诉详情:

 2022.9.16下午16:50左右吃味芝元系列香辣鱼排,吃到一半吃出异物(钢丝)该异物贴合包装袋内部,不明显,造成我本人吃到一半才发现,差点食入口中,造成我本人极度不适。

投诉对象:湖南益阳味芝元有限公司 投诉事由:容 2022.9.16下午16:50左右吃味芝元系列香辣鱼排,吃到一半吃出异物(钢丝)该异物贴合包装袋内部,不明显,造成我本人吃到一半才发现,差点食入口中,造成我本人极度不适。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!