主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

警惕假的蚂蚁借呗APP骗你

曹女士 中国消费者投诉网2020-06-01 00:10
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
假的蚂蚁借呗APP
投诉地区
浙江省 -- 嘉兴市
投诉人
曹女士
投诉诉求
希望追回66500
投诉详情:
     我被网络贷款骗了,假的蚂蚁借呗APP, 本来想着贷款的,后来有了额度就不想借了客服就以信征问题威胁我,我想了想打算贷出来马上还掉,结果客服让我转了工本费,说是提款后会反回96%,我就转了1500,结果提款时他们说银行卡错误,资金冻结,又让我转了15000,解冻费,30000换卡费,20000保险费,说是都在我的钱包里,能一起提款的,结果提不到,还要让我转33200的技术对冲费才能提款

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2020/0601/438139.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除