主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

腾讯公司王者荣耀游戏未成年消费拒绝退款

张先生 中国消费者投诉网2020-06-24 18:37
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
王者荣耀虚拟道具
投诉地区
河北省 -- 秦皇岛市
投诉人
张先生
投诉诉求
扣除手续费的全部消费款项
投诉详情:
     腾讯公司王者荣耀游戏腾讯王者荣耀虚拟皮肤未成年消费拒绝退款。MN79149Y5V    MN7914B0JS   MN79143MQM   MN7913K6D9  MN7911DD11  MN79111QDB   MN7910YKFH   MN7910YHBT   MN7910X9SQ
      MN7910X5Q3    MN790YB586   MN7914B0JS   MN791495V   全部都是虚拟物品清单,腾讯客服说当天钱款不在腾讯账上,在平台商手里,苹果系统的,当天下午联系苹果客服说记录订单账号以便退款用,并没有其他说明,次日也就是23日,提示我退款条件不符合,让我查看,什么条件不符合并没有说明,我有电话记录和录音为证,我就自己又申请了一次,今天也就是24日再次拨打苹果客服要求退款,回答我说只有一次重复申请的机会,如果失败就找谁都不行了,一直重复车轱辘话搪塞我,没办法了只能寻求315的帮助,就包括苹果系统退款里什么说明都没有就说不符合,钱款涉及数额并不大,只不过这种事情不能成风,消费者权益何在保护法又何在,对吧。一天之内消费这么多单,微信号是孩子自己的,腾讯美其名曰各种未能年限制消费在哪里。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2020/0624/438879.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除