主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

拼多多买到假货祛痘药水导致手部溃烂拼多多官方拒绝处理!

段先生 中国消费者投诉网2020-06-25 16:03
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
拼多多
投诉地区
山西省 -- 吕梁市
投诉人
段先生
投诉诉求
退还货款,下架商品,赔偿损失!
投诉详情:
     拼多多买到假货祛痘药水导致手部溃烂拼多多官方拒绝处理!10几年疤痕一次操作见效凹坑痘疤印各种疤痕生长液有质量问题。2020年5月9号,在拼多多购买10几年疤痕一次操作见效凹坑痘疤印各种疤痕生长液不祛疤不要钱,5瓶药水!收到药品后商家教我用说大的俩瓶先往脸上抹擦,小的俩瓶先往手上有疤痕的地方实验一下,结果当天晚上用了有点疼但不碍事,第二天早上一片黑青特别疼我在联系商家他说让我停了,然后我说我现在手特别疼怎么处理,他老是说让我确认收货给他好评给我返现3元红包,后来我找拼多多官方客服,刚开始G说让我停了可以给我退货退款处理,我说那给我造成的伤害呢,他说汇报上级专员,反正一直推诿拒绝处理,让我去弄医院检查报告确定是这个药品导致的过敏问题,之前商家说他也承认是药品导致的让停了药,拼多多官方也说停了药可以做退货退款处理,就是过敏问题不处理,现在又说让我提供医学证明,要不就拒绝处理坚决不退货退款! 订单号,200509-368247767913900

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2020/0625/438893.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除