主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 其它网购投诉 >

抵扣券过期之前拼多多为何不及时提醒和告知消费者?

钮先生 中国消费者投诉网2020-06-29 20:15
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
拼多多app
投诉地区
安徽省 -- 滁州市
投诉人
钮先生
投诉诉求
重新补抵扣券,责令修改宣传广告,通过绑定的手机或微信号推送到期提醒。
投诉详情:
     抵扣券过期之前拼多多为何不及时提醒和告知消费者? 拼多多隐瞒消费者,原季度卡快到期,拼多多推送续费广告。再广告宣传页面中承诺另外赠送30元无门槛券一张,但没有明确告知赠送的30元抵扣券是有使用期限的。我在续费成功后,系统自动赠送一张30元抵扣券。我也没有再去查看。现在准备使用,发现赠送券只有不到两天的使用期限。在过期之前拼多多也没有及时提醒和告知。严重与广告宣传不符,隐瞒欺骗消费者。
     要求重新补抵扣券,责令修改宣传广告,通过绑定的手机或微信号推送到期提醒。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/qitawanggoutousu/2020/0629/438958.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除