中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

强烈希望创维售后同意本人到商场自选一台同等价格的电视、或者全额退款、退保.

2022-09-13消费者投诉网

投诉行业
创维电视投诉
投诉品牌
创维
投诉地区
福建省 -- 龙岩市
投诉人
卢先生
投诉诉求
强烈希望创维售后同意本人到商场自选一台同等价格的电视、或者全额退款、退保.


投诉详情:

       2018年5月份我在贵商场购买一台创维型号55S8电视机,2019年3月份由于屏幕出现问题售后维修过一次,当时听取售后服务员建议后又买了一份全额保险。
      2022年6月份又出现了同样的电视屏幕问题,7月份龙岩售后部派人来看后,于2018年8月22日提走,8月27日售后人员打电话来说电视屏幕坏了没有办法修理,但可以换一台库存创维品牌电视型号55S7e给我使用,于是9月5号售后人员将机子带来到我家里安装,安装时我发现该电视机表面蒙着一层厚厚的灰尘,是老旧样品机,我不同意安装要求换过,后来多次打电话给售后,售后总是推脱不予解决。
鉴于以上情况给我的生活造成了很大影响,我强烈希望创维售后能够在短时间内给予解决,以免给企业品牌造成不必要的影响,或者同意本人到商场自选一台同等价格的电视、或者全额退款、退保。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!