主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 电视投诉 > 康佳电视投诉 >

康佳电视系统提示升级,升级后开不了机

张先生 中国消费者投诉网2021-01-18 17:22
投诉行业
康佳电视投诉
投诉品牌
康佳电视
投诉地区
安徽省 -- 阜阳市
投诉人
张先生
投诉诉求
免费给我们修好
投诉详情:
     康佳电视系统提示升级,升级后开不了机,电视正常看,系统提示升级更新,我们就选择更新,选择更新后就一直一会黑屏一会亮屏,开不了机,给康佳客服联系12天了,都没处理,说过了保修期维修收费。我们表示不能同意,因为提示升级时侯没有提示会升级把电视升级坏。责任在康佳,没有风险提示让客户升级,坏了自己掏钱修,我怀疑康佳集团升级系统有问题。为什么我们一过保修期就让升级,升级后就坏了。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/dianshitousu/kangjiadia/2021/0118/442504.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除