格力空调使用一年出现故障 售后无保障
秦先生 中国消费者投诉网2013-06-19 08:47
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力 |
投诉地区 |
山东省 -- 日照市 | 投诉人 |
秦先生 |
投诉诉求 |
尽快维修 |
格力1.5P绿静空调使用一年就出现故障,联系经销商咨询,而经销商让联系售后,售后说厂家发不来件,就这样经销商与厂商之间踢皮球!格力如此大的商家,售后却如此的不完善,难道出了问题让消费者自己解决吗?
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2013/0619/3842.html