格力空调火烧机得不到处理
梁先生 中国消费者投诉网2017-08-07 21:52
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力空调 |
投诉地区 |
广东省 -- 湛江市 | 投诉人 |
梁先生 |
投诉诉求 |
更换一台空调 |
2017年8月7日3点30分我在睡梦中惊醒,格力空调着火把内机烧毁,3点32分拨打了400登记了火灾事情,8点40分当地格力维修网点拨打了我电话,在没上门检查就说是壁虎引起的,我再次拨打400再次说明为什么没有上门就下定义?
9点当地格力师傅上门拆开空调检查是室内机主板引起烧毁造成这火灾,我问了师傅见过格力空火灾吗,说见了几台,我问师傅是否壁虎引起火灾,在7号中多次拨打了格力服务热线要求给个答案。经了一半夜惊讶中度过!10点当地格力网点给电话我说给我免费更换主板,本人不接受这种处理解决,本人要求给我更换另一台空调,直至没有得到了事情解决
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2017/0807/371744.html