格力空调夏天不制冷冬天不制热 售后一直拖不予处理
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力空调 |
投诉地区 |
江苏省 -- 徐州市 | 投诉人 |
卜女士 |
投诉诉求 |
请立刻予以换机处理 |
2013年夏天,家里的格力空调不制冷,售后修理半个多月,一直给我拖着,今天来说压缩机毁了,过两天来换,没用又说没氟过两天来充氟,一直找借口拖着,最后换了个膨胀阀能用了,就是制冷比较慢了,天也凉快了就没用, 到冬天了一开空调不制热了,又让师傅来修,师傅说转向阀毁了,换了之后竟然不制热也不制冷,除湿都不能用,就是不工作了,和师傅联系没回话,和老板说就应付我说想办法检查帮修,打400好几次也没人给我回话,这样的服务态度和售后让人无法容忍。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2013/1202/7722.html