格力空调噪音大 商家和售后服务说法不一
杨先生 中国消费者投诉网2013-12-23 22:16
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力(Gree) |
投诉地区 |
四川省 -- 资阳市 | 投诉人 |
杨先生 |
投诉诉求 |
1、室内挂机需调换2、希望今后售后服务加强。 |
我于今年5月买的格力空调,用时有嘲音大的问题,找商家换货,商家说这属于正常。
今年12月用时嘲音更大,再次找商家和售后服务,售后服务说没问题,商家看后说是有问题,我有找同厂家同型号的空调比较一下,我的空调声音是不正常。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2013/1223/8193.html