新买的格力空调半年来漏制冷剂一直修不好‘商家推脱不予换机
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力 |
投诉地区 |
陕西省 -- 安康市 | 投诉人 |
康先生 |
投诉诉求 |
换机 |
2013年6月18号购买格力(福景园)变频空调一台.期间漏冷媒维修4次到现在依然不能使用,要求换机商家不给换让找售后,售后修不好让找商家.百般推脱.到现在依然不能解决,格力的售后真让人不敢恭维.消费法都说了空调两次以上修不好都予以换机,这是什么商家什么售后谁还在敢买你们的东西,商家说你投诉就投诉去谁怕你,如此无良的商家怎么说,空调修了4次维修工连螺丝都不上(机器到现在上面螺丝大半都没有了)还要一边看着维修的书籍一边修.你们是什么样的售后.安装时也不抽真空.
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2014/0113/8796.html