格力空调
陈先生 中国消费者投诉网2014-06-05 09:31
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力落地式室内变频空调 |
投诉地区 |
广东省 -- 深圳市 | 投诉人 |
陈先生 |
投诉诉求 |
退换通机型新机 |
去年购买的新空调,从购买之日开始,基本每月都要维修,维修工作人员每来一次修一下,用10天半个月,又坏,新机隔三差五坏,每次都没有真正把问题处理好,本人现要求退换
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2014/0605/13542.html