格力空调不制冷
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力空调 |
投诉地区 |
广东省 -- 江门市 | 投诉人 |
聂女士 |
投诉诉求 |
希望厂家能履行保修或包退包换 |
2013年7月18日买的空调,装上去时候师傅试机说没问题,后来也一直也没有开过,到了10月份妹妹回来了才真正第一次开,开了一个晚上16度的空调一点都不凉,第二天就叫售后过来看看,师傅还是一样说没问题,他说空调是正常的,就算开到16度不凉也是很正常,他说我们的房间比别人的热,是我们的房间问题,不关空调的事,我就纳闷 了,一个房间13的平方不到,开整天不凉也正常,这是什么专业水平?说完人就走了,第二天又打万家电器专卖店的售后电话,他批人员过来,也一直没人过来看,打了几次售后的人说新空调没问题,找他们售后也没用,他们也管不了。问题就一直拖到现在,就是2014年7月份也没有回个话,实在没办法就打电话到珠海的售后(0756-8617555),7月18号打电话到珠海售后,到今天还是没有人员过来,电话没少打,一直是你催我,我催你。
试问一下,一台新的空调加起来用不到48个小时,不制冷,开个空调还热到睡不了,真的有气没地方发泄。买时候我是大爷,买回来后你才是大爷,还说什么实行三包政策?是这样包修包换包质量的吗?出了问题格力那些服务宗旨全是废话,真后悔买了格力空调,一点都没保障到我们这些消费者,希望中国消费者投诉网能帮我协助解决,厂家能履行保修或包退包换。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2014/0730/15188.html