格力空调质量问题
付先生 中国消费者投诉网2014-07-30 10:43
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力空调 |
投诉地区 |
四川省 -- 泸州市 | 投诉人 |
付先生 |
投诉诉求 |
尽快修好,费用由厂家负责 |
去年才购买的空调,全部加起来使用不到十次,就出现了不制冷,挂机振动大,师傅说是漏氟和风筒坏。关健他们售后说谁销售,谁负责。找商家,商家叫找售后,找售后叫找商家,我被皮球一样踢来踢去。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2014/0730/15196.html