格力空调售后服务差,反映的问题不进行处理
谭女士 中国消费者投诉网2014-08-02 17:45
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力家用空调 |
投诉地区 |
陕西省 | 投诉人 |
谭女士 |
投诉诉求 |
尽快安排人员进行维修,解决空调不制的问题。 |
于2012年购买了一台格力家用空调,今年出现不制冷,室外机不运行,6月份开始给厂家多次反映问题,至今未派人来维修。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2014/0802/15307.html