格力空调专卖店把我空调装坏
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力牌 |
投诉地区 |
河南省 -- 郑州市 | 投诉人 |
张先生 |
投诉诉求 |
把空调修好 |
我于2015年6月6日在郑州英才街格力专卖(郑州莱禧商贸有限公司)买定频1匹挂式空调一台,一直都运转良好,3月19日因报家找专业师傅拆下来了,于2016年6月19日找郑州丰庆路格力专卖(郑州丰泉电器有限公司)师傅安装,安装上之后,空调先正常工作了一下,然后停止工作,师傅们检查很久,还让我自己购买维修工具,也没找出原因,没有维修好,就手了安装费一走了之,说下午找人来修,也没见人来,打电话催促,也没有人来。专卖店工人安装时把我空调弄坏,说好派人来修,也不派人。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2016/0619/350276.html