我的格力空调存在什么质量问题?
沈先生 中国消费者投诉网2017-06-02 13:08
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力家用空调 |
投诉地区 |
广西壮族自治区 -- 南宁市 | 投诉人 |
沈先生 |
投诉诉求 |
24小时内恢复或者更换新件 |
于2017年5月4日在南宁市世源冷气有限责任公司购买的格力家用空调,在2017年6月1日出现故障维修人员不上门处理,现怀疑为质量问题请求有关部门帮助处理
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2017/0602/366251.html