格力空调不制冷,售后一直退货不处理
蔡女士 中国消费者投诉网2017-06-14 13:31
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力电器 |
投诉地区 |
广东省 -- 深圳市 | 投诉人 |
蔡女士 |
投诉诉求 |
退换货 |
本来就是看在一个老品牌,一定不会太差,但是没想到是这般的差,2015年06.17号买的空调,2699买的,加安装费,加支架费付了接近三千块钱。而且用不到半年的时间就出现问题了,空调不制冷,打电话给售后,售后就派维修师傅上门维修,说制冷器坏了,给我换了制冷器,当时我问师傅要维修记录,维修师傅就说"不用他写记录,他们公司电脑都有记录的,不然他要怎么上门给我维修呢"然后也没有收费,就没当回事了。这次又是不制冷的问题,打去销售然后售后也派了师傅上门维修,也说的是制冷问题,然后就说上次修没多久现在又坏了,你这次修了能不能给我点保障呀,修了不要再出这个问题了。
然后他们就是不敢给保证,一直推卸说他们公司没有我的维修记录,说他们售后没有派人维修过,这个就真的很生气,拖了好多天,又找借口说可能以前用的是其他系统,查不到我的记录什么的,打格力售后,格力售后就让销售点的售后,打销售点的售后就让我找格力公司的售后,就这样来来回回拖到现在快半个月了还是没有给我个回答。而且这个房间的空调是我家婆在睡的,之前家婆一直都在老家住,这个月才过来我这里住,空调才有打开,实际用的时间一年都不到,就多次出现了这个问题了。
请问他们公司有没有考虑过消费者呢?我跟售后的人说了让他们尽快处理一下,现在这么热的天气,一个老人怎么受得了这样折腾呢?现在也希望这个平台能真实的给消费者一个公平的对待?
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2017/0614/366804.html