投诉格力空调质量和售后
张先生 中国消费者投诉网2017-06-30 11:56
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力空调 |
投诉地区 |
广东省 -- 深圳市 | 投诉人 |
张先生 |
投诉诉求 |
维修,如果质量问题需要更换或退货 |
我于2012年5月9日在家乐福深圳西乡港龙城店购买格力空调一台,家用的,价格3499人民币,开票方:深圳市恒达贸易有限公司;
空调在2013年,2016年曾经出现过两次问题(空调无法启动,显示E6字样),
目前在2017年6月16日又出现同样问题,17日凌晨投诉格力总部,格力空调曾安排维修人员上门,但只检查了线路问题(维修人员没有带任何工具),并用手把线路拆开,在没有复原和包装好的情况下,就离开了,(深圳第二天下雨,空调被拆开的线路露在外面遭雨淋),后在21日再次反馈到格力总部,格力在6月23日派人上门,但要收取费用200元换线,格力空调保修卡和安装时都说6年之内全部免费保修,而且在2016年出现同样问题的时候,格力售后服务人员给此次的维修人员报的价格不一样,我提出异议,并拒绝收取费用,此空调在保修范围内连续三次出现问题,我个人认为格力空调是有质量问题的!
空调在2013年,2016年曾经出现过两次问题(空调无法启动,显示E6字样),
目前在2017年6月16日又出现同样问题,17日凌晨投诉格力总部,格力空调曾安排维修人员上门,但只检查了线路问题(维修人员没有带任何工具),并用手把线路拆开,在没有复原和包装好的情况下,就离开了,(深圳第二天下雨,空调被拆开的线路露在外面遭雨淋),后在21日再次反馈到格力总部,格力在6月23日派人上门,但要收取费用200元换线,格力空调保修卡和安装时都说6年之内全部免费保修,而且在2016年出现同样问题的时候,格力售后服务人员给此次的维修人员报的价格不一样,我提出异议,并拒绝收取费用,此空调在保修范围内连续三次出现问题,我个人认为格力空调是有质量问题的!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2017/0630/367561.html