格力空调不制热
2018-12-04 15:29 来源:中国消费者投诉网 投诉人:段女士
更多
投诉行业
格力空调投诉
投诉品牌
格力空调
投诉地区
山西省 -- 晋城市
投诉人
段女士
投诉诉求
修理制热或退货
投诉详情:
空调1.5匹,保修期6年,室内面积16平。
空调购买之后老人不舍得用,17年冬天开始使用,当时发现不制热,联系售后说是主板坏了需要维修,维修后空调有热风,空调最大风开到30°但室内温度在11°时便不再上升。
18年冬天打开空调,不制热,维修工上门拿设备测量出风口和入风口,空调最大风、30°,两个小时室内温度从9°上升到11°便不再制热。
格力售后说空调质量没有问题,开到30°也没用。
查询格力规格,1.5匹的空调制热面积16-20平,室内温度到11°不再上升,格力竟然说没有质量问题,太滑稽。
请修理空调制热,如修理不好请换货或退货。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。