格力空调售后不作为
2019-01-16 23:38 来源:中国消费者投诉网 投诉人:潘女士
更多
投诉行业
格力空调投诉
投诉品牌
格力空调Q畅
投诉地区
江苏省 -- 泰州市
投诉人
潘女士
投诉诉求
赔我那半个月的时间与精力,你们良心不会痛吗
投诉详情:
    购买新空调后有2项问题:1空调整体声音较大 2间断共振声音发出,视频及音频均采集。先后联系安装师傅两次,均以来修理时未发出声音为由,表明空调无故障。于是投诉至格力售后,派专业人员上门(位于泰州市莲花七区45号楼),诉发现问题,但含糊表达故障要点,予先后修理两次仍未解决共振噪音问题。联系实体店(泰州市姜堰区琴童镇华联家电)要求退换货,被告知需由售后出示故障说明,并且实体店老板要去了售后师傅号码。
    后来售后不出证明 并反复暗示噪音是我的心理问题,空调已修理完善,不存在任何问题。但我持续声明问题存在,要求解决,实体店老板遂派来据说更厉害的修理师傅一名,但该修理师全程2分钟查看空调以及我前期录下来噪音视频,仍表示空调无任何质量问题,是我心理问题。最后致使实体店老板指责我无理取闹反复纠缠。因最后实在委屈,老板假惺惺同意换货,并全程诱导我购买变频/静音相关产品,于是我又上钩了。换机那天,师傅说坏空调以后要买给公家用。
    没几天,朋友给介绍师傅一位帮忙查看,得知空调问题出自电机,是厂家问题,需更换新机。
     可是在我整个半个月的维权过程中,全程被欺骗/搪塞,相关人员均以暗示是我心理问题而推脱责任,无力再辩。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。