格力空调使用三年多冬季不制冷,找售后不接电话不上门
2019-01-23 19:52 来源:中国消费者投诉网 投诉人:鲍女士
更多
投诉行业
格力空调投诉
投诉品牌
格力空调
投诉地区
宁夏回族自治区 -- 中卫市
投诉人
鲍女士
投诉诉求
处理该售后人员,另找售后人员上门维修,
投诉详情:
    5399元买的格力空调分体热泵落地式房间空调器,空调使用三年多冬季不制冷,找售后不接电话不上门。空调买了三年多,今年入冬出现开启一段时间后吹冷风,然后加了辐,过了一段时间又出现吹冷风状况!找售后说来检测一下原因,售后说需要上门服务费加维修费!我说可以,来了检测完以后商量维修费用!结果第二天早上一开始打电话打了一天售后再也不接电话!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。