主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 空调投诉 > 志高空调投诉 >

已解决:淘宝网购的志高空调不足4个月就要花几百元维修

马先生 中国消费者投诉网2018-09-26 16:42
投诉行业
志高空调投诉
投诉品牌
志高空调-淘宝网
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
马先生
投诉诉求
免费更换或维修
投诉详情:
    淘宝网订单号:167981193880562276
     淘宝网购志高空调不足4个月,室处机扇叶破碎导致冷凝器铜管破损无法使用,售后上门检查讲里面进了树叶外力导致需要收费500-800元才能维修或更换

厂家回复:此空调由于是刮十七级台风,吹了树枝进室外机把风叶搞烂,刮烂冷凝器,自然灾害造成损失不在保修范围内。如果后期有任何需要都可直接拨打我司全国统一客服热线反馈(24小时服务)4006757888,我们会及时跟进您的情况,谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/zhigaokon/2018/0926/407630.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除