中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

志高空调坏了一个月,电话也打了一个多月,至今还没有修好

2022-08-30消费者投诉网

投诉行业
志高空调投诉
投诉品牌
志高
投诉地区
江苏省 -- 盐城市
投诉人
潘先生
投诉诉求
请厂家尽快安排人修好。


投诉详情:
2018年购买志高变频空调,质量太差,主机和外机都换过。今年7月20日左右制冷不正常,拨打售后电话,服务人员也来了几趟,最后确认是外机一块板子损坏。第一次厂家发的型号不符合,未修好。第二次发的产品就是坏的,还没修好。以后配件一直没发。拨打售后电话N次,一次回访没接到。嘴上说抓紧时间,就是没有行动。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!