主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 空调投诉 > 志高空调投诉 >

已解决:空调漏氟室内机漏水

周先生 中国消费者投诉网2019-07-22 11:56
投诉行业
志高空调投诉
投诉品牌
志高空调
投诉地区
江苏省 -- 南京市
投诉人
周先生
投诉诉求
能把空调漏氟问题彻底解决
投诉详情:
空调从2013购买后,每年报修至今年都是缺氟,室内机漏水。维修师傅每次来充氟了事,找不到漏氟点,说回去向厂家反应,年年如此。今年刚好才出保,说空调出保不在保修期,要修就要花钱。这不是忽悠老百姓的企业吗?购买时广告宣传终身质保,纯属虚假宣传。

厂家回复:客户的空调是在2013年购买,已超过我司的6年包修期,现空调出现故障,需要付费服务,但客户拒绝付费无法处理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/zhigaokon/2019/0722/430222.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除