主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 空调投诉 > 志高空调投诉 >

苏宁云商卖劣质志高空调不制冷,5年都修不好

梁先生 中国消费者投诉网2021-01-07 16:27
投诉行业
志高空调投诉
投诉品牌
广东志高空调- 苏宁云商
投诉地区
广东省 -- 肇庆市
投诉人
梁先生
投诉诉求
退货退钱、赔偿
投诉详情:
     苏宁云商卖劣质志高空调不制冷, 广东志高空调有限公司售后维修这台新空调前后花了5年时间都不行。
       您好!2016年国庆节期间在肇庆市苏宁云商销售有限公司星湖国际广场店买了三台志高空调,其中KFR26G/MBP156 空调不制冷,每年都过来修,前后修了5年,都没有修好,真是笑话,厂家、商家都不敢承认是劣质空调,一台普通的空调折磨我了5年。我要求退货退钱。
      1、从新机买回来的就发现不制冷,因为放在客人房,平常很少用。每年投诉每年都来修。年年如此。每次修了也不给修理记录回执,也不知道修好没有。
      2、广东志高空调有限公司2020年8月左右售后把空调拆走修,当地的服务中心说准备不做这个业务,威胁说让我自己看着办,空调不拿回丢了不负责。质量不行、技术不行,服务也跟不上。
     3、每年都电话投诉,客服敷衍了事,维修的也修不好。
      4、最基本的制冷技术,烂大街的技术,你广东志高空调有限公司有理由处理不好吗?
      5、前后5年,你广东志高空调有限公司能理解我的感受吗?
     6、每年都来修修修,为啥不检讨下自己呢?检讨自己的技术、管理模式呢?
      7、把我的空调拆走修,志高集团的老大们,你们觉得要不要给我一个回执交接记录呢?可惜你们没有这样做。把私人财产随便拿走都不当回事,空调质量差不会修也在情理之中。没有售后服务评价监督管理跟踪,招牌给别人砸了都不知道。5年了,都没接到一个电话问问修的如何,有没修好。你们承诺6年保修,是不是觉得还可以再修一年?
      我在消费者投诉网及315节目组投诉你们,从去年到现在过去四个月了,志高空调、苏宁电器都没有电话回访、回应,没有文字回复,有没良心?在国家级的平台投诉,你们都这摩拖拉敷衍,就不怕拉清单?
      五年天天恶心事。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/zhigaokon/2021/0107/442399.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除