上海通用雪佛兰13款科鲁兹方向机故障
孙先生 中国消费者投诉网2017-09-30 11:59
投诉行业 |
上海通用雪佛兰投诉 | 投诉品牌 |
上海通用雪佛兰 |
投诉地区 |
江苏省 -- 苏州市 | 投诉人 |
孙先生 |
投诉诉求 |
希望厂商尽快解决免费更换 |
2013年买的科鲁兹,在2016年转向灯频繁亮故障灯,在16年10月更换方向机,属于质保。
但是在2017年5月就又开始出现转向故障灯亮,至今越来越频繁,由于我经常走高速,存在严重的安全隐患,
请求召回更换质量好的
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/shanghaitongyongxuefulan/2017/0930/377102.html