上海通用雪佛兰-保修期内转向球头损坏-质量问题不给解决
刘先生 中国消费者投诉网2017-10-14 15:36
投诉行业 |
上海通用雪佛兰投诉 | 投诉品牌 |
上海通用雪佛兰 |
投诉地区 |
山东省 -- 荷泽市 | 投诉人 |
刘先生 |
投诉诉求 |
免费更换损坏的配件,承担本次维修的所有费用!把车子修好! |
上海通用雪佛兰-保修期内转向球头损坏-质量问题不给解决。
上海通用雪佛兰汽车保修期之内出现左前转向拉杆球头损坏,去雪佛兰山东菏泽润艺4S店检测维修,说是损坏需更换,但是保修期最后一天索赔不能通过,让我自己掏钱垫付维修!投诉至厂家客服,如今过去了半个多月,事情仍然没有进展,期间只接到过2个厂家调查事件进展的电话,,别的什么也没有,也没人联系我,也没人解决此事!!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/shanghaitongyongxuefulan/2017/1014/378160.html