上海通用雪弗兰科鲁兹-2012款雪佛兰科鲁兹方向机故障问题
陈女士 中国消费者投诉网2017-10-18 21:46
投诉行业 |
上海通用雪佛兰投诉 | 投诉品牌 |
上海通用雪弗兰科鲁兹 |
投诉地区 |
河北省 -- 保定市 | 投诉人 |
陈女士 |
投诉诉求 |
召回,更换方向机 |
2012年购买的雪弗兰科鲁兹方向机出现问题。八月份在张家口高速上行驶,方向盘突然变沉,后来就是空半圈!但方向机的故障显示灯一直没有亮。4s店的维修人员说需要换方向机,后来听说2012款和2013款的科鲁兹很多车主都遇到了这样的问题。
车架号:lsgpc53rxcf076876
发动机号:120820615
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/shanghaitongyongxuefulan/2017/1018/378623.html