主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

315投诉:为什么帮宝适超薄干爽尿不湿(L号)内中藏有大硬块?

谷女士 中国消费者投诉网2014-03-03 09:49
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
帮宝适
投诉地区
北京市 -- 海淀区
投诉人
谷女士
投诉诉求
给出解释并赔偿
投诉详情:
     2014-02-20在京东商城购买了一箱帮宝适超薄干爽(L号)尿不湿(164片)。
     今天早上,在为宝宝摘下尿不湿时,发现尿不湿中间部位有个乒乓球大小的硬块,遂将其剪开,发现是一大块由棉絮结成的硬块,我怀疑这批尿不湿产品中所使用的填充材料为不合格产品。
     出于对宝洁公司和帮宝适品牌的信赖,我家宝宝一直使用帮宝适牌尿不湿(超薄干爽和特级棉柔均有购买使用),但这次的问题产品令我非常气愤,尿不湿是直接接触宝宝皮肤的东西,如果真的是使用了不合格的填充物,甚至是二次使用的废品,很难想象将会对宝宝造成什么样的伤害。
     有问题的尿不湿和整箱产品现已封存,强烈要求宝洁公司给我个合理的解释并赔偿!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2014/0303/9849.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除