主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

已解决:雀巢超级能恩丨段有虫子

刘女士 中国消费者投诉网2017-07-20 04:24
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
雀巢超级能恩
投诉地区
四川省 -- 绵阳市
投诉人
刘女士
投诉诉求
希望长家给孩子做个全面检查,现在孩子一直食欲不好,也不怎么睡觉,一直担心是奶粉原因
投诉详情:
      雀巢超级能恩丨段有虫子

厂家回复:经过核实,该消费者已经与我司热线取得了联系,经过我司400热线和当地办事处工作人员的协调与沟通,目前此案件已经于2017年8月15日圆满解决完毕。
消费者回访:奶粉已经退了,厂家给孩子在医院做了全面的检查,谢谢你们。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2017/0720/370538.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除