主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

投诉鱼跃yuwell牌吸痰器

余先生 中国消费者投诉网2018-11-28 12:31
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
鱼跃yuwell便携式吸痰器
投诉地区
广东省 -- 潮州市
投诉人
余先生
投诉诉求
换新
投诉详情:
    本人5月份在饶平县国药大药房买了个鱼跃牌的便携式吸痰器,在家使用2个月不到发现机器吸痰力明显下降噪音大(试用期间按照操作以及医院叮嘱日常用生理盐水给病人气切口湿化再吸痰),发现问题随即拿到药房让他们帮我寄修,药房工作人员帮我发寄修后经过一个多月后,我咨询了药房,她们说咨询后是还没修理,要排期修?又过一个半月,鱼跃有回复说是机器入液并且寄回来,今天收到后连用都不能用。打客服02038081621投诉,与说明了日常都按照操作的,并没有溢满,南方多湿气,电器可能受潮,然而客服非常非常具有职业操守的极力维护自己公司一定表示是我们操作问题导致入液。设问一个吸痰的机器就是日常与水打交道,先不说我们日常操作也是按说明书的不会吸到客服说的界限就倒掉痰水然而还是用了2个月就坏能不能说是质量问题,就算有一些受潮了我们这不能私自拆机,所以当时及时发现问题并送寄修,但是整整2个月他们都放着没修理(我没记错鱼跃的维修是30天内修好并送回),我送机器是还能用,现在回来连动都不能动整个都报废。我有理由表示这个机器是在维修过程中给耽误了放置坏了或者就是机器本身就有质量问题。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2018/1128/413220.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除