主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

永辉超市凤台西城河公园店卖家不履行无效退款的承诺

沈女士 中国消费者投诉网2018-12-10 20:50
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
永辉超市凤台西城河公园店-康巴克
投诉地区
安徽省 -- 合肥市
投诉人
沈女士
投诉诉求
希望卖家退我款,一并把修复液的钱退给我
投诉详情:
    卖家承诺无效退款,现在反而适得其反,疤痕增生。花了钱反而还没祛除,整整浪费我三个月最佳治疗时间
    本人是消费者,当初买药之前卖家承诺无效退款,一瓶药就能平复疤痕,现在已经快三个月了,疤痕还在增生,卖家狡辩说我是吃了刺激的食物导致疤痕增生。一直以来每次吃什么我都跟卖家提前说,能吃我才吃的。一开始买药的时候卖家说一瓶药就能平复。我就买了一瓶平复液。又让我买了200块钱的修复液,不然不能接着用平复液,现在卖家说我得用4至6瓶的平复液才能祛除疤痕,一瓶就得500元才5ml。这不是明摆着抢劫吗。现在我又花了700元。疤痕还不能祛除。还得增长。请各位领导们给我一个公平,公正的处理结果,我有卖家给我开的一张收据,店名叫一绣倾城疤痕修复。位于安徽省淮南市凤台县永辉超市凤台西城河公园店(淮南市凤台县)

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2018/1210/414093.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除