主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

北京乐迈健身收了年卡会员费不开业也不退款谁来管?

石先生 中国消费者投诉网2019-01-09 15:17
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
北京乐迈健身咨询有限公司
投诉地区
北京市 -- 海淀区
投诉人
石先生
投诉诉求
退款
投诉详情:
    本月于18年上半年在北京市海淀区文慧园北路9号楼-北京乐迈健身咨询有限公司,办了一张年卡3000元,可到开业的时候,他们的人说由于内部设施问题与小区的管理人员产生了问题,告知暂缓开业,目前状态:没有开业,没有开卡。
    只是敷衍的让办卡的人去那里免费健身,环境较乱。我希望得到处理结果是退款!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2019/0109/417102.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除