主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

国大药房-药品使用说明与店员说明不符

余先生 中国消费者投诉网2019-01-18 00:19
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
博士伦滴眼液-国大药房
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
余先生
投诉诉求
美瞳有损伤之后希望赔钱,戴上美瞳眼睛有不适的话希望赔医药费
投诉详情:
    去买 山东博士伦福瑞达制药博士伦滴眼液,药品使用说明与店员说明不符。我去国大药房买美瞳护理液,店员说没有护理液但是可以用氯化钠滴眼液代替,使用后我发现产品说明书上写着本品不得作为隐形眼镜冲洗液使用。希望美瞳有损伤之后希望赔钱,戴上美瞳眼睛有不适的话希望赔医药费。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2019/0118/417758.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除