主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

广东省肇庆东德庆县九市镇卫生院留村分院服务质量问题

梁女士 中国消费者投诉网2019-01-21 16:29
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
九市镇卫生院留村分院
投诉地区
广东省 -- 肇庆市
投诉人
梁女士
投诉诉求
相关人员认真反省,收费做到坚持公开公正公平原则,实事求是
投诉详情:
       广东省肇庆东德庆县九市镇卫生院留村分院。  投诉不开发票给病人,实际收款金额与发票收款金额不相同,并大于发票金额,理由是无零钱找回,这样不公平不公正,不公开,还有一个问题就是漏发药,医生明明开有口服液的,都不发给病人,没有认真查对处方医嘱,直至我问了,还不知道开有,还反问病人有吗?最后才认真检查处方单,补发,,作为基层医疗机构大多为年老患者,留守儿童服务,有些病人不识字,不会看处方,医生虽然开了,钱也交了,,但是却没有发,大多病人或许不知道,这样做,对得起广大人民群众吗,对得起自己工作职责吗,不要认为才收多一块几毛钱是小事,你的素质才是关键

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2019/0121/418369.html