主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

315投诉直播-帮宝适产品有异味小孩使用过敏

张先生 中国消费者投诉网2019-03-13 17:26
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
帮宝适
投诉地区
江苏省 -- 徐州市
投诉人
张先生
投诉诉求
期望全额退款并且按照实际情况给予就医费用赔偿外加精神赔偿
投诉详情:
     帮宝适产品有异味小孩使用过敏。本人在江苏省徐州市卜蜂莲花中山北路店于2月3日购买了帮宝适拉拉裤XL和纸尿裤XL各一袋,在给宝宝使用了之后产生了严重过敏的征兆。后在当地的卫生室就医诊断为产品导致的过敏,在就诊并停用了产品3-5天后症状好转。后本人带着2袋产品找到了卜蜂莲花超市,但是超市因购物小票丢失为由拒绝处理,即使本人能拿出银行的交易记录超市也拒绝协助处理!
     后本人又致电帮宝适,在得到要求寄回产品和诊断之后方可给予处理。本人也明确告知小孩子是在村卫生室进行的就诊,当时没有开具证明,帮宝适方面告知去后补。本人找到医生请给予不开证明,因时间过长医生随手写了诊断(后寄到帮宝适公司才得知开具的诊断证明和当时就医不符)。
     现帮宝适又以退回产品不足(时间较长宝宝玩耍丢掉好多产品)为由拒绝全额退款和医药赔偿。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2019/0313/423236.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除