主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

买到产品过期了为何无法退款 ?

毛女士 中国消费者投诉网2019-12-18 11:10
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
联联周边游上海站
投诉地区
上海市 -- 浦东新区
投诉人
毛女士
投诉诉求
退款
投诉详情:
      联联周边游上海站MOKO日式美睫美甲美肤,订单号191008054659,购买商品难预约,平台电话打不通,打通之后也无法解决问题,现产品过期无法退款,也无法延期。根据《关于加强网络团购经营活动管理的意见》明确规定不能过期不退款

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2019/1218/434721.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除