主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

投诉社区医院违规收取挂号费

李女士 中国消费者投诉网2019-12-27 19:04
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
穗东社区卫生服务站
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
李女士
投诉诉求
停止这种违规收取挂号费和不人性的行为
投诉详情:
     投诉社区医院违规收取挂号费。投诉:广州市黄埔区穗东社区卫生服务站违规收取挂号费,每次如果不备零钱挂号就挂不了号,看不了病!不是说全国都取消了挂号收费吗!很多患者没有零钱挂号,只能来回折腾的去找零钱,挂号费又不能用手机支付,非要收取现金!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2019/1227/434904.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除