当前位置: 主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >
东江药行平时三块钱十个的口罩现在卖20元十个
2020-01-25 19:51 来源:中国消费者投诉网 投诉人:丁先生
更多
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
东江药行口罩
投诉地区
广东省 -- 中山市
投诉人
丁先生
投诉诉求
严查药房
投诉详情:
    东江药行平时三块钱十个的口罩现在卖20元十个。 在中山大涌镇壹加壹商场西门对面的东江药行,发国难财,利用其药房抬高物价过高,过快涨价,20元十个,平时三块钱十个,没有生产厂家和型号,要求严查药房。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。