主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

广州林芝参药房电商不给退款

刘女士 中国消费者投诉网2020-10-21 16:15
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
广州林芝参
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
刘女士
投诉诉求
退款
投诉详情:
       广州林芝参药房电商不给退款。在广州市黄埔开发大道253号晨光科技园林芝参电商购买驴胶补血颗粒未拆封,因个人问题不需要退货。商家承诺在未拆封不影响二次销售的情况下可以退货,并把退货地址发给我。在寄出后,对方表示表面塑料膜一角撕裂影响二次销售拒绝退款。我在寄出时包装完好,但商家坚持收到时塑料膜破损,认为我已开封。图片已上传,我要是开封了会拆那一个角吗?以这种理由拒绝退款让人难以接受。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2020/1021/441087.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除