主页 > 投诉举报 > 医疗健康 >

潍坊莎蔓莉莎圣荣店无法提供服务不退购买费

张女士 中国消费者投诉网2021-01-31 16:25
投诉行业
医疗健康
投诉品牌
潍坊莎蔓莉莎圣荣店
投诉地区
山东省 -- 潍坊市
投诉人
张女士
投诉诉求
当时多少钱买的,按剩余次数退款!
投诉详情:
     潍坊莎蔓莉莎圣荣店无法提供美白光美容项目服务不退购买费,每次1000元共10次已用3次,12年有个区域钟总与店长多次对我进行了营销,说美白光能把我的斑去掉,我买了1万元的,说什么时侯做也行,14年去时说一次换一次,换成七彩光了,于是给我换了卡。20年我去约服务说升级成少女光了,得让我再加钱换一次服务,我说不换了,要求退款,他们说得查账。后来答复说还可做原项目,但约了几次都称没机器做不了。要求退款无果!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/yiliaojiankang/2021/0131/442759.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除